05.10.23г. Всемирный "День учителя"

Дорогие Учителя, Педагоги, Специалисты, работники системы образования и ветераны педагогического труда!

От лица Профессионального союза работников образования сердечно поздравляем вас с Всемирным “Днём учителя”!

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Так сложилось, что от учителя и воспитателя общество ждёт не только знаний, профессионализма, но и высоких моральных качеств. Потому что в своей работе он закладывает основы мировоззрения новому поколению, а значит, участвует в формировании общества завтрашнего дня, определяет, каким оно будет.

Смысл и значение нашей профессии выходит далеко за рамки даже самых подробных профессиональных стандартов, потому, что настоящий “Учитель” делится со своими учениками, воспитанниками, студентами не только знаниями предмета, но отдаёт им часть своей души. Это профессия, которой нельзя овладеть, не имея любви к своим ученикам и воспитанникам.

Желаем Вам в этот день благодарности в широком смысле этого слова: благодарности, любви и уважения от детей, благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей; и, конечно, благодарности со стороны государства, выраженной, в достойной зарплате, пенсионном обеспечении, предоставлении условий для оздоровления и отдыха.

Отдельная благодарность нашим ветеранам педагогического труда, которые, также как мы сегодня, всегда трудились над качественным образованием, дарили просвещение детям и проявляли большую заботу к воспитанникам, делились лучшими качествами в процессе воспитания, создавали новое и открывали неизведанное для каждого поколения детей.

Лобненская территориальная организация, как и Общероссийский Профсоюз образования в целом, представляет и будет представлять социальные интересы людей одной из самых гуманных и важных профессий на земле. Мы гордимся тем, что ряды нашего Профсоюза объединяют существенное большинство представителей работников образования!

Будьте счастливы, любимы, здоровы, пусть в ваших семьях царит мир и согласие! Пусть ваша профессия продолжает дарить вам радость и уверенность в завтрашнем дне!